Новый мир. Генезис.
добро пожаловать

Join the forum, it's quick and easy

Новый мир. Генезис.
добро пожаловать
Новый мир. Генезис.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стойла, выпас и поле

Участников: 2

Перейти вниз

Стойла, выпас и поле Empty Стойла, выпас и поле

Сообщение автор Пропавший Ср Янв 06, 2016 5:59 am

Отдаленные территории племени, достаточно обширны и не защищены лесом
Пропавший
Пропавший
Королевич

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

https://riri.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стойла, выпас и поле Empty Re: Стойла, выпас и поле

Сообщение автор Путумир Пт Янв 08, 2016 3:13 am

>>> Костровая>>>Стойла, выпас и поле>>>

Путумир нашел мужчину, стоящего возле стойл.
- Не занят? - приветливо улыбнулся Лекарь.
- Да не особо.
Вивьен повернулся к молодому человеку. Он был не очень крупного телосложения, хотя по сравнению с Путумиром, выглядел осень сильным.
- Баребэй просил проверить тебя. Говорил, что ты кашляешь.
-Есть такое. Вчера пол ночи у ивы просидел. На утро проснулся, горло саднит и кашляю немного.
-Дай посмотрю, - Врачеватель подошел ближе.
Вивьен послушно открыл рот, позволяя молодому человеку осмотреть свое горло. Мужчина был почти на голову выше лекаря и тому пришлось задрать голову, чтобы осмотреть того. Наконец юноша приложил ладонь ко лбу соплеменника.
- Температуры нет. Вообще ничего особенного, но давай перестрахуемся. Я тебе сейчас отвар сделаю. Выпьешь горячего, станет полегче. И вообще, лучше не перенапрягайся сегодня. лучше один день отдохнуть, чем заболеть серьезнее.
-Хорошо, тогда жду отвар, - кивнул мужчина, - Слушай, может посмотришь Пуговку? Мне кажется она скоро понесет.
- Конечно посмотрю, - улыбнулся Врачеватель и направился в глубь стойла.
В самом дальнем углу лежала беременная пуви. Пополнение скота - большая радость для племени, и все переживали за то, будет ли детеныш здоровым и достаточно крепким.
Путумир присел перед Пуговкой и стал осматривать ее. Все это время он мягко говорил пуви какую-то бессмыслицу, призванную успокоить и расслабить животное.
- Все в порядке, - произнес он наконец и поднялся на ноги, - точно сказать сложно, но думаю, что ночью она понесет.
- Ты же будешь здесь?
- Конечно. Надо подготовить несколько факелов. И еще, ее наверное лучше пока не оставлять. Вдруг раньше начнется.
- Ну я здесь побуду, - кивнул мужчина, - на охоту не пойду сегодня. Лучше послежу за скотом и отдохну за одно.
- Вот и прекрасно. А я пойду отвар тебе сделаю тогда.
- Спасибо, Пути, - улыбнулся мужчина.
- Опять ты за свое? - устало произнес лекарь, - знаешь же, что не люблю я это.
- Да иди уже, иди, - засмеялся Вивьен и потрепал юношу по ярким перьям.
Врачевалель помотал головой, расправляя яркие перышки и поплелся к костру.

>>>Стойла, выпас и поле>>> Костровая>>>
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения