Новый мир. Генезис.
добро пожаловать

Join the forum, it's quick and easy

Новый мир. Генезис.
добро пожаловать
Новый мир. Генезис.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хижины

Участников: 5

Перейти вниз

Хижины                         Empty Хижины

Сообщение автор Пропавший Ср Янв 06, 2016 5:57 am

Еще одна расчищенная территория в лесу, где небольшими группками стоят жилища когтецапов
Пропавший
Пропавший
Королевич

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

https://riri.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Путумир Ср Янв 06, 2016 6:25 am

Путумир осторожно прошел по краю лагеря и оказался возле своей хижины. Обычно по утрам он уходил из лагеря в поисках всевозможных трав. Лекарств в новом мире не было и юноше приходилось изучать незнакомую флору. Из одних трав он делал чаи и настойки, другие использовал как компресс. Такой подход позволял лечить жителей племени достаточно успешно.
Забравшись в свою хижину он стал перебирать запасы трав фляг со всевозможными жидкостями. Наконец найдя нужную настойку, он выбрался из своего жилища.
-Утро доброе, - улыбнулся Путумир, увидя одного из членов племени, - это тебе. Снимет боль в плече и сможешь отправиться на охоту,- юноша протянул мужчину флягу.
- Отлично! А то всю ночь плече ныло.
- Ну на постоянное время снимать боль нельзя, так что придется потерпеть.
- Все равно спасибо, - произнес мужчина и махнул на прощанье рукой.
Путумир смотрел на мощную спину, пока охотник удалялся. На фоне этой первобытной силы интеллигентный юноша чувствовал себя слабым и бесполезным. Именно поэтому он так старался приносить пользу.
Усевшись рядом со своим жилищем Врачеватель стал разбирать принесенные сегодня травы.
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Путумир Ср Янв 06, 2016 9:37 pm

Красивая девушка появилась на поляне:
-Путумир,ты на контровой нужен, - произнесла она и вновь скрылась из виду.
- Что там стряслось?- негромко произнёс он и поднялся на ноги.
>>>> хижины >>> костровая>>>
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Баребэй Пт Янв 15, 2016 8:45 pm

>>>> костровая>>>>хижины

- С Ланди вы уже виделись, - проговорил Вожак негромко, кивая на смуглую девушку с короткими черными волосами, которая сидела на полянке перед одной из деревянных хижин, установленных на высоких сваях. Она ловко отбивала шкуру, лежащую перед ней на камне.
- Ланди - охотница. Но она с удовольствием помогает нам и другими делами. А вон там - Нова.., - Баребэй указал на существо, чинящего одну из хижин. Это был высокий, широкоплечий, мужчина. Мутация очень сильно изменила его - все его тело было покрыто черной густой шерстью, за спиной покоились массивные перьевые крылья. Ветер трепал спутанные черные волосы, среди которых виднелись пантерьи уши. Лицо так же изменилось, потеряв человеческие черты и став кошачьим, - он очень сильный. Если нужна помощь или защита, можешь смело к нему обращаться. Сейчас тут не все. Днем двое дежурят на выпасе, остальные занимаются необходимым. Однако... - вожак заозирался и принюхался, - мне казалось Сэллико должен быть где-то здесь...
Мужчина прищурился, но искомого не нашел. Легкая тревога проскользнула в его глазах.
-Что же, Луна. Надо снять мерки...
Он махнул рукой и Ланди тут же оказалась рядом с ними, изучающе глядя на девочку своими замечательными глазами.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Moon Пт Янв 15, 2016 9:10 pm

Луна поморщилась глядя на Ланди. Ей не понравилось то, что над ней подшучивали с самого ее прибытия. А как говорится, сложно переплюнуть первое впечатление.
Девушка посмотрела на охотницу и укуталась глубже в куртку Баребэя.
-А она не может сделать это на глаз? - капризно произнесла она, глядя на своего спасителя.
-Нельзя, - резко перебила ее Ланди, строго посмотрев на ледяную фею.
Глаза девочки вспыхнули на резкую фразу, но осознав, что слишком глупо упираться в том, что действительно было ей нужно, она шагнула вперед.
-Только можно мы будем делать это не здесь? - Мун кивнула на хижину.
-Конечно, - охотница усмехнулась, - Баребэй же ясно дал понять, что не позволит раздевать тебя на улице.
Луна послушно последовала в хижину, а следом за ней Ланди, которая скрылась в дверях ехидно подмигивая вожаку.

Через несколько минут девушки показались на улице. Луна светилась от смущения и очень быстро просеменила за спину Баребэя, прячась от хохочущей Ланди и цепляясь на его одежду.
-Заходите позже, - сквозь смех сказала охотница, - у меня материала не много. Но модель сегодня маленькая, я быстро управлюсь, - снова подмигнув, но на этот раз Луне, договорила девушка.
Мун же засветилась ярче прежнего и спряталась за спиной вожака, тихо шепча:
-Пойдем уже, скорее.
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Баребэй Пт Янв 15, 2016 9:19 pm

Баребэй с интересом наблюдал за происходящим. Ему нравилось, что Ланди так быстро приняла новенькую и сразу так хорошо к ней относится.
Когда смущенная Луна спряталась за ним, он и сам не удержался от улыбки.
- Спасибо, - поблагодарил он охотницу, - мы пока осмотримся и перекусим.
Он обернулся к девушке и поглядел на нее сверху вниз:
- Идем дальше, - и без лишних слов подхватил легкую Луну на руки, - думаю тебе не хочется очень скоро снова идти к Путумиру. Так что я поношу тебя, пока не будет готова твоя обувь.
- Точно принцессу, - промурлыкала Ланди.
Баребэй с достоинством не ответил ей и отправился вновь вглубь лагеря.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Moon Пт Янв 15, 2016 9:26 pm

- Идем дальше, - и без лишних слов подхватил легкую Луну на руки, - думаю тебе не хочется очень скоро снова идти к Путумиру. Так что я поношу тебя, пока не будет готова твоя обувь.
- Точно принцессу, - промурлыкала Ланди.

-Спасибо, - прошептала Луна, снова вспыхнув от смущения, особенно после слов Ланди. Девушка метнула на охотницу сердитый взгляд, но потом решила последовать примеру Баребэя и промолчала. Она тихонько попыталась схватиться за одежду вожака, чтобы не терять равновесия на его руках.
-Надеюсь одежда будет скоро готова, - виновато произнесла Мун, - мне бы очень не хотелось лишний раз напрягать тебя. У тебя наверняка итак очень много работы.
Девушка ловила взглядом каждую деталь хижин и людей в этом новом мире. Казалось он никогда не сможет стать ей родным, а уж тем более стать домом.
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Баребэй Вс Янв 17, 2016 3:55 pm

- Работа... здесь не работа - а жизнь, - улыбнулся Вожак, - племя трудится, чтобы выжить и получить то, что хочется.
Баребэй снова огляделся:
- Знаешь, мне очень хотелось познакомить тебя с моим одним другом...он то и предложил мне попробовать скучковать народ и создать Когтецапов. Название тоже он придумал, - мужчина чуть усмехнулся, - ну да черт с ним.
Вожак медленно шагал по песочной тропинке, направляясь к иве и ручью.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хижины                         Empty Re: Хижины

Сообщение автор Сэллико Вс Янв 17, 2016 4:13 pm

Однако... - вожак заозирался и принюхался, - мне казалось Сэллико должен быть где-то здесь...
Знаешь, мне очень хотелось познакомить тебя с моим одним другом...он то и предложил мне попробовать скучковать народ и создать Когтецапов. Название тоже он придумал, - мужчина чуть усмехнулся, - ну да черт с ним.



В тени орешника притаился черный силуэт. Сэллико стоял, закрыв глаза и спрятав шарф под плащ, чтобы быть менее заметным. Хотя, конечно, днем прятаться было гораздо проще, чем в сумерках.
Охотник слышал каждое слово Вожака, и от интонации, что слышалась в тихом бархате знакомого голоса, его всего трясло. Несколько раз он порывался покинуть свое укрытие, и, как ни в чем не бывало, выйти к хижинам, поздороваться с Новой...поприветствовать новенькую. Обычно Сэлл радовался присоединившимся к племени. Ведь это значило новую силу, новые возможности. Но эта маленькая, хрупкая девочка, похожая на фею...на которую Вожак смотрел с неправильной нежностью и которую носил на руках...
Сэллико сжал кулаки. Это непростительно. Непростительно так легко игнорировать чьи-то чувства и оскорблять их такой легкой влюбленностью.
- Да она же ребенок совсем! - прошипел Сэллико вслед ушедшей парочке, распахивая злые глаза.
- Тебя Бэй искал, - пробасил позади голос. Парень прыжком обернулся, испугавшись, что подошедший мог слышать последние слова и о чем то догадаться.
- Нова! Ты..ты же хижину чинил.
- Материал кончился, - темно-синие глаза пантера пристально глядели на юношу.
- А...а я только вернулся с обхода, - проговорил Сэлл, быстро беря себя в руки.
- Тебя искал Бэй, - повторил здоровяк и, отодвинув охотника в сторону, бесшумно прошествовал вглубь зарослей.
Сэлл проводил антропоморфа взглядом. Он решил по возможности долго избегать Вожака, так как понимал, что встреча и личное знакомство с девочкой, находящейся при главном, могут иметь очень нехорошие последствия.
Парень выдохнул и спокойно вышел из зарослей, направился к Ланди и без лишних слов принялся помогать ей отмерять ткань и шить одежду. Ведь должен же он был потом объяснить Баребэю, чем таким важным был занят, что не смог явиться на его зов, на который до этого всегда являлся непременно и без промедлений?
Сэллико
Сэллико
Плохой парень

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения