Новый мир. Генезис.
добро пожаловать

Join the forum, it's quick and easy

Новый мир. Генезис.
добро пожаловать
Новый мир. Генезис.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Костровая

Участников: 3

Перейти вниз

Костровая  Empty Костровая

Сообщение автор Баребэй Ср Янв 06, 2016 4:04 am

Большая поляна, усыпанная песком и хорошо утоптанная. По ее кромке - орешник. От поляны лучами расходятся тропинки, ведущие к остальным племенным местам. Посреди поляны - кострище, со  всегда мерцающими углями.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Баребэй Ср Янв 06, 2016 4:25 am

>>>> ива у ручья >>>> костровая


Верховный несколькими крупными прыжками преодолел крутой склон и оказался на тропинке, ведущей к костровой. Бэй прошел вперед, ощущая привычную гордость. Ему нравилась новая жизнь. Несмотря на все сложности и страхи, она была гораздо лучше прежней.
Баребэй, в прошлом Брэд, был не просто преступником. Он был противником практически всего мира - и полиции и правонарушителей. Его долго не могли поймать ни те, ни другие и он продолжал творить то, что считал нужным - а именно мешать ненавистной автоматизации и сумасшедшему прогрессу. Когда Бэй понял, что в мире появился неопознанный вирус, он сразу решил, что это кара человечеству за все провинности и преступления против мира и природы. Планета мстила, выкашивая ненавистных людей, с их техническими прорывами, кибертелами и прочим омерзительным бредом. Бэй знал, что вирус его не коснется. Он был спокоен. Был спокоен даже тогда, когда правоохранительным органом наконец-то удалось его схватить и запечатать в сверхтюрьме. Баребэй уснул одним из первых, и очнулся так же. Его встретил абсолютно девственный мир, подаривший ему новое тело, новую жизнь и новую планету. И теперь мужчина выживал, и это выживание было гораздо приятние, чем тупое существование в мире машин и роботов.
- Эй, возьми веревку! - крикнул он сидящей  у костра девушке-охотнице. Та с готовностью подскочила и мгновенно оказалась рядом с Верховным:
-Отлично! Спасибо, Баребэй. Теперь то пувии далеко не удерут, - девушка рассмеялась, щуря разноцветные глаза.
Бэй сдержанно кивнул, касаясь ее плеча одобрительным жестом и зашагал мимо, бросая по пути:
- Я прогуляюсь к горам. Заодно поохочусь. Вернусь до темноты.


>>>> костровая >>>> горные склоны
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Баребэй Ср Янв 06, 2016 8:56 pm

>>>> горные склоны>>>> костровая

Бэй резко скинул высоту и приземлился прямо на поляну с костровищем. Он осторожно опустил девушку, все еще придерживая ее.
-Ланди! Забери добычу и позови сюда Путумира, - громко произнес он. Рядом, мгновенно оказалась та самая разноглазая охотница:
- Какая маленькая и хрупкая добыча, - она оскалила в улыбке острые зубки.
Вожак взмахнул хвостом и обрушил тушу ноцшари на землю, подняв тучу песка и пыли:
- Рано для шуток, Ланди, - спокойно произнес он.
Девушка махнула рукой, усмехнулась и, с неожиданной для своего хрупкого тела силой, взвалила мясо на плечи.
Вожак опустил взгляд на Луну.
- Сейчас придет наш врачеватель. Он посмотрит твои царапины и исцелит боль.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Moon Ср Янв 06, 2016 9:11 pm

- Сейчас придет наш врачеватель. Он посмотрит твои царапины и исцелит боль.
-Хорошо, - недоверчиво отозвалась Луна, все еще не отпуская его из объятий, - только не уходи, пожалуйста. Не оставляй меня.
Девушка посмотрела на Бэя и на глаза выступили слезы.
Вспомнилось сколько ей пришлось перетерпеть от врачей в прошлой жизни и в новом мире ей совсем не хотелось снова встречаться с подобным. Хотелось убежать от всех этих людей, но сил не хватало даже на то, что чтобы разговаривать, не говоря о том, чтобы куда-то рваться и выживать в новом мире.
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Ср Янв 06, 2016 9:40 pm

>>> хижины>>> костровая>>>
- Что у нас тут? - улыбнулся Путумир, выйдя к костру,- ого какую ты красавицу раздобыл.
Лекарь подошёл к вождю и девушке и тут же присел на корточки рассматривая раны на ногах Луны.


Последний раз редактировалось: Путумир (Чт Янв 07, 2016 2:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Баребэй Ср Янв 06, 2016 10:42 pm

-Хорошо, - недоверчиво отозвалась Луна, все еще не отпуская его из объятий, - только не уходи, пожалуйста. Не оставляй меня.
Вожак вздохнул. Как хотелось бы пообещать ей это. Но разве может он раздавать подобные обещания в этом неизведанном мире.
-Я тебя не оставлю. Пока ты в моем племени - я рядом, - наконец нашел компромиссное для себя решение Бэй.
что у нас тут? - улыбнулся Путумир, выйдя к костру,- ого какую ты красавицу раздобыл.
Баребэй покачал головой и поглядел на врачевателя тем же взглядом, которым смотрел на Ланди, мол "не время для подобных реплик".
- Она очнулась во льдах. Оцарапала руки и ноги, пока выбиралась наружу, - произнес он, наблюдая за целителем. Потом он поглядел на девушку, осторожно высвобождаясь из ее объятия, - Луна, это Путумир. Он тебе поможет.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Moon Ср Янв 06, 2016 11:17 pm

Луна заметила как мужчина задумался, пока отвечал ей и загрустила.
-Кажется, в этом мире я навсегда останусь одна, - подумала она, кивая подошедшему врачеватель.
-Само заживет, - немного обиженно произнесла девушка, - ведь даже ничего не сломалось.
Она закуталась глубже в куртку и враждебно взглянула на подошедшего Путумира.
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Ср Янв 06, 2016 11:27 pm

Врачеватель покачал головой.
- Ерунда, конечно, но если попадёт грязь, может быть воспаление.
Сейчас он смотрел на гостью,в первую очередь, как на пациента. Юноша придирчиво осмотрел раны.
- Так. Жди тут. Я сейчас.
Врачеватель удалился,но через пару минут уже появился снова. В руках его была миска,несколько крупных лепестков,напоминающих лопух и несколько фляг.
- Что случилось то? - Спросил он, усаживаясь на землю.


Последний раз редактировалось: Путумир (Чт Янв 07, 2016 2:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Баребэй Чт Янв 07, 2016 1:43 am

-Само заживет, - немного обиженно произнесла девушка, - ведь даже ничего не сломалось.
-Пожалуйста, - негромко попросил Бэй, - позволь ему все промыть.
Вожак с тревогой смотрел на девушку. Она была явно враждебно настроена к врачевателю, хотя тот не сделал ничего плохого. Скорее всего это было из-за воспоминаний о прошлом.
Так. Жди тут. Я сейчас.
Когда парень удалился, Бэй произнес:
- Теперь все иначе, Луна. Абсолютно все. Поэтому трудно что-то обещать или чему-то верить в этом мире.
- Что случилось то? - Спросил он, усаживаясь на землю.

- Я же уже все объяснил, - Бэй с легким раздражением взмахнул кончиком хвоста. Ему не хотелось лишний раз напоминать Луне о страшном ледяном плене и о болезненном высвобождении из него, - поторопись. Скоро начнется дождь. К этому времени я хочу, чтобы она уже была в порядке и смогла укрыться в хижине.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Moon Чт Янв 07, 2016 3:09 am

-Теперь все иначе, Луна. Абсолютно все. Поэтому трудно что-то обещать или чему-то верить в этом мире.
-Я никогда и не верила, - подняв глаза на Баребэя, произнесла девушка,- совсем.
Она проследила за диалогом мужчины с врачевателем и согласно кивнула, давая понять, что согласна на процедуру.
-Это первый и последний раз, - гордо выпалила Мун, - я сама могу справиться со своими проблемами. Спасибо.
Луна все так же враждебно уставилась на врачевателя, недоверчиво наблюдая за каждым его действием. В какой то момент ее кожа даже вспыхнула ярким светом, от того насколько ей не хотелось чтобы к ней прикасался врач.


Последний раз редактировалось: Moon (Чт Янв 07, 2016 3:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Чт Янв 07, 2016 3:22 am

Больше Путумир не произнес не слова. В обще-то он был общительным парнем, но когда принимался за работу, остальное отходило на второй план.
Первым делом Врачеватель порылся в небольшом мешочке и достал несколько высушенных листочков.
- На, пожуй. Они притупят боль, - Путумир протянул листочки девушке.
Теперь он взял небольшую флягу и кусок мягкой кожи и принялся промывать раны на ногах.
Закончив с этой процедурой он взял крупные листья, которые принес с собой. По форме своей они больше напоминали подорожник. Смяв их и поместив в миску, он стал растирать в кашеобразную массу. Когда импровизированная мазь была готова, врачеватель принялся наносить ее на раны. Зеленая масса приятно холодила порезы.
- Показывай, что еще, - кивнул парень девушке.
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Moon Чт Янв 07, 2016 3:42 am

- Показывай, что еще, - кивнул парень девушке.
Луна недовольно посмотрела на Бэя, глазами прося помощи и желая того, чтобы от нее наконец отстали. Но вскоре поняла, что попытки эти бесполезны.
-Здесь, - девушка покорно вытянула хрупкие руки из рукавов куртки в которой утопала и зажмурилась, не желая на смотреть на происходящее.
Во рту был противный вкус трав и жевав их, организм Мун наконец-то понял, что проснулся.
Тишину костровой нарушил звук плачущего кита, раздавшийся из живота Луны. Девушка проголодалась, после столь длинного, жуткого сна.
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Чт Янв 07, 2016 3:47 am

Парень закатал девушке рукава и стал промывать царапины. Мазь на ноге стала застывать коркой.
- Не отдирай.Позже сама отвалится.
Путумир принялся наносить мазь на руки. Наконец и с этим было покончено.
- А с крылом что? - произнес врачеватель, глядя на выбивающуюся из-под вожатской куртки полупрозрачную плоть.
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Moon Чт Янв 07, 2016 4:07 am

-А с крылом что? - произнес врачеватель, глядя на выбивающуюся из-под вожатской куртки полупрозрачную плоть.
-Не знаю, - фыркнула Луна и вспыхнула ярким светом. Ей хотелось поскорее отделаться от лечения, а с крыльями, она чувствовала, все должно быть в порядке, - Просто неудачно упала.
-Зачем я терплю это? Как же хочется сбежать. Бэй, просто унеси меня отсюда, пожалуйста.
Девушка снова жалобно посмотрела на вожака, ей хотелось чтобы тот понял ее мысли без слов, просто снова поднял бы на руки и унес подальше от лечений, людей и разговоров.
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Чт Янв 07, 2016 4:13 am

Путумир уже не раз встречал людей, которые не любят врачей. Хотя, по сути, ему было все равно. Главное помочь человеку и избежать плохих последствий.
- Показывай давай. Его осмотрю и отпущу тебя греться и обедать, - юноша приветливо улыбнулся Луне.
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Баребэй Чт Янв 07, 2016 4:19 am

Вожак поднял руку:
- Довольно, Путумир. Ты уже сделал все, что нужно. Я тебе благодарен.
Взгляд Бэя был крайне выразительным. Он надеялся, что лекарь все поймет. Он пытался сказать, что девушка явно напугана и вымотана. Она явно не любит врачей, а значит надо быть с ней осторожнее и не спешить. Не усугублять и без того сложную ситуацию. Баребэй даже еле заметно улыбнулся врачевателю и добавил:
-К тому же у Луны нету еще своей одежды. А через мою куртку осматривать будет неудобно. Ну...-вожак огляделся, - а раздеть ее посреди лагеря я тебе не разрешу.
После он перевел взгляд на девушку:
- Пойдем, Мун. Я покажу тебе лагерь и окрестности. Постараюсь ответить на твои вопросы, если они будут.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Чт Янв 07, 2016 5:27 am

- Ладно, ладно, - раздосадованно произнес Путумир и стал собирать свои инструменты. Парень очень не любил оставлять работу незаконченной. Он итак чувствовал себя нахлебником, если в племени никто не болел. Именно поэтому он старательно пытался выполнять роль ветеринара, хотя это давалось несколько труднее.
Но несмотря ни на что, вожака Путумир слушался беспрекословно. Во-первых, он осознавал, что их община сможет выжить только в условиях жесткой иерархии, а во-вторых, этот человек стал для юноши огромным авторитетом, когда принял в племя, и, тем самым, спас от мучительной смерти.
- Давайте я тогда поесть принесу, - предложил он.
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Moon Чт Янв 07, 2016 5:40 am

-Пойдем, Мун. Я покажу тебе лагерь и окрестности. Постараюсь ответить на твои вопросы, если они будут.
Луна вздохнула с облегчением, когда Бэй за нее заступился.
-Может быть и услышал, - подумала она, - кто знает, может он и мысли читать умеет. Вокруг слишком много непонятного.
-Спасибо,
- выдавила из себя девушка, обращаясь к Путумиру, а затем резко вскочила поморщившись от боли и посильнее запахнув куртку, подошла к своему спасителю и робко протянула руку, измазанную лекарствами.
Moon
Moon
Фея

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-01-05
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Баребэй Чт Янв 07, 2016 5:47 am

Давайте я тогда поесть принесу,
- Это будет невероятно кстати. Проведай еще Вивьена потом. Я слышал, что он кашлял. Если это лихорадка - может быть опасно.
Вожак кивнул лекарю, слегка коснувшись его ног кончиком хвоста и обернулся к Луне.
- Пойдем. Я познакомлю тебя с нашими охотниками и ткачами, по совместительству. Придется снова потерпеть - они должны будут снять мерки, чтобы сделать тебе одежду. Но для начала я покажу тебе свое любимое место.
Бэй осторожно, словно боясь сломать ей пальцы, взял Луну за руку и медленно повел по одной из красноватых тропинок в сторону огромной ивы.
Баребэй
Баребэй
Хвостатый Пан

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Чт Янв 07, 2016 6:09 am

Путумир кивнул Вожаку и девушке и отошел от них. Здесь, на костре, обычно и готовили еду. Юноша подошел к огню. Рядом была сложена импровизированная посуда, в том числе и некое подобие котла, в котором еще оставался недоеденный завтрак. Водрузив его над огнем, Путумир стал помешивать, подогревая пищу и, втихаря, наблюдать за примечательной парочкой.
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Пт Янв 08, 2016 2:42 am

Наконец еда подогрелась. Врачеватель снял котелок с огня. Он не стал беспокоить Вожака, не сомневаясь, что тот сам догадается накормить девушку.
Путумир вообще был высокого мнения о Баребэе. Это было логично, ведь до встречи с племенем Когтецапов интеллигентный юноша был уверен, что ему не выжить в этом жестоком мире. Здесь, где правят сила и выносливость, на что способен тот, кто всю жизнь провел за книгами? Однако племя приняло молодого человека, а мудрый Вожак нашел применение его талантам. Путумир конечно понимал, что в новом мире, где нету даже элементарных лекарств, даже легкая простуда очень опасна, а племя слишком мало, так что каждый человек на счету. Но так же он понимал, что он сам в одиночку точно погибнет.
Врачеватель поднялся на ноги.
- Надо проверить Вивьена. Что у него там стряслось? - подумал Путумир и, поправив многочисленные мешочки, висящие на поясе, направился на поиски соплеменника.

>>> Костровая>>>Стойла, выпас и поле>>>
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Костровая  Empty Re: Костровая

Сообщение автор Путумир Пт Янв 08, 2016 3:17 am

>>>Стойла, выпас и поле>>> Костровая>>>

Врачеватель вернулся к костру и уселся у огня. Налив чистой воды он поставил котелок на огонь. Юноша внимательно смотрел на воду, периодически кидая в нее какие-то высушенные травы и помешивая.
Путумир
Путумир
Травник

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения